关于公布2016级临床医学“5+3”一体化专业临床阶段本科生导师的通知
发布时间: 2019-10-31 浏览次数: 10

各有关临床医学院

    

经过导师申报、学生选择、教务处审核,现公布2016级临床医学“5+3”一体化专业临床阶段本科生导师情况,名单见附表。

为进一步做好本科生导师工作,请各学院结合本院实际,组织导师学生见面,对学生开展本科生导师工作的介绍,对新聘导师开展师德师风和工作培训,并于20191115前报送相关活动的图片、文字材料至教务处。学校将于11月中旬开展新聘导师聘任仪式。

材料报送邮箱:jwk@njmu.edu.cn

联系人:徐老师 025-86869177


附:2016级临床医学“5+3”一体化专业临床阶段导师名单

班级

学号

姓名

导师姓名

导师所在学院

学科

16级八年制临床1

16180101

孙庆洋

徐皓

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床1

16180102

刘硕琛

许迪

第一临床医学院

老年医学

16级八年制临床1

16180103

龚泽天

许晶

第一临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床1

16180104

丁胤彰

邹建刚

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床1

16180105

范小彧

李春坚

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床1

16180106

李刘庆

黄陈军

第一临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床1

16180107

黄洪鑫

斯岩

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床1

16180108

顾展

金淑贤

第一临床医学院

内科学(呼吸)

16级八年制临床1

16180109

毛磊

路华

第一临床医学院

外科学(神经外)

16级八年制临床1

16180110

唐新宇

王晓伟

第一临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床1

16180111

冯一鹏

李芝

第一临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床1

16180112

李钰鑫

雍永宏

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床1

16180113

邹啸腾

孙文逵

第一临床医学院

内科学(呼吸)

16级八年制临床1

16180114

陈鹏

张浩

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床1

16180115

胡卫康

张皓

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床1

16180116

刘沛昆

刘边疆

第一临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床1

16180117

查蔷

蒋琳

第一临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床1

16180118

史虓悦

王聪

第一临床医学院

病理学

16级八年制临床1

16180119

李婉婷

张梅

第一临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床1

16180120

计铭钰

邢昌赢

第一临床医学院

内科学(肾内科)

16级八年制临床1

16180121

朱清峣

朱陵君

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床1

16180122

严婕

洪鸣

第一临床医学院

内科学(血液)

16级八年制临床1

16180123

陈佳沁

范雯

第一临床医学院

眼科学

16级八年制临床1

16180124

汤卓颖

张宏秀

第一临床医学院

妇产科

16级八年制临床1

16180125

李玥蓓

殷咏梅

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床1

16180126

汪润添

王林俊

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床1

16180127

马雨欣

张梅玲

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床1

16180128

冯奕菲

张智弘

第一临床医学院

病理学

16级八年制临床1

16180129

陈诗颖

谢晖

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床1

16180130

杜凯欣

范磊

第一临床医学院

内科学(血液)

16级八年制临床1

16180131

张可意

罗成燕

第一临床医学院

妇产科

16级八年制临床2

16180201

王逸文

华杰

第一临床医学院

消化

16级八年制临床2

16180202

胡静明

李长贤

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床2

16180203

沙业钦

朱华渊

第一临床医学院

内科学(血液)

16级八年制临床2

16180204

王必成

吕强

第一临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床2

16180205

严锋枫

焦春花

第一临床医学院

消化

16级八年制临床2

16180206

王鸿亚

李铮

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床2

16180207

陈寅

杨刚

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床2

16180208

韩旭

汤玉蓉

第一临床医学院

消化

16级八年制临床2

16180209

乔畅

李鹏超

第一临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床2

16180210

唐尧

孙敏

第一临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床2

16180211

王济寰

焦健华

第一临床医学院

消化

16级八年制临床2

16180212

杨振祺

王晓伟

第一临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床2

16180213

邬项峥

孟祥虎

第一临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床2

16180214

王苗森

李青青

第一临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床2

16180215

沈雪雯

姜柳琴

第一临床医学院

消化

16级八年制临床2

16180216

沈书凝

陈雪

第一临床医学院

眼科学

16级八年制临床2

16180217

吴晨曦

陈曦

第一临床医学院

眼科学

16级八年制临床2

16180218

王焰

瞿琳

第一临床医学院

妇产科

16级八年制临床2

16180219

刘竞

崔岱

第一临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床2

16180220

祁欣语

袁庆新

第一临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床2

16180221

仇悦

陈明龙

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床2

16180222

周羽

乔莉

第一临床医学院

内科学(呼吸)

16级八年制临床2

16180223

耿璐涵

李俊

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床2

16180224

吴越旻

陈琴

第一临床医学院

眼科学

16级八年制临床2

16180225

葛乐昕

刘怡茜

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床2

16180226

黄若寒

倪金良

第一临床医学院

消化

16级八年制临床2

16180227

曹雨薇

李薇

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床2

16180228

王藤

朱程君

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床2

16180229

何书

贾恩志

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床2

16180230

吴昕煜

殷咏梅

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床3

16180301

姚家楠

徐亦君

第三临床医学院

消化

16级八年制临床3

16180302

胡永灿

梁斌

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180303

殷冲冲

隋吉生

第三临床医学院

外科学

16级八年制临床3

16180304

张梦宇

王黎明

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180305

于文杰

杨坤兴

第三临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床3

16180306

汪子杰

金成哲

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180307

朱浩

雷磊

第三临床医学院

妇产科

16级八年制临床3

16180308

程文杰

贾瑞鹏

第三临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床3

16180309

曹海鸣

袁存国

第三临床医学院

神经病学

16级八年制临床3

16180310

史陈

顾强荣

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180311

蒋虓

姚庆强

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180312

王锦文

黄河

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180313

马成

曾逸文

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180314

包余婕

徐娴

第三临床医学院

消化

16级八年制临床3

16180315

姜蔚

张馨梅

第三临床医学院

消化

16级八年制临床3

16180316

邵子月

马吉勇

第三临床医学院

内科

16级八年制临床3

16180317

徐优

王书奎

第三临床医学院

临床检验诊断学

16级八年制临床3

16180318

魏艺

郝超

第三临床医学院

烧伤整形外科

16级八年制临床3

16180319

朱静

何帮顺

第三临床医学院

临床检验诊断学

16级八年制临床3

16180320

顾敏

朱剑

第三临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床3

16180321

高艳

蒋逸秋

第三临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床3

16180322

游进进

胡作英

第三临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床3

16180323

张秋妍

杨振华

第三临床医学院

内科

16级八年制临床3

16180324

姜文静

王丽

第三临床医学院

内科

16级八年制临床3

16180325

彭爽

李倩

第三临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床3

16180326

高欣

张喜梅

第三临床医学院

消化

16级八年制临床3

16180327

蔡梦媛

陈绍良

第三临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床3

16180328

李雨晨

陈力迅

第三临床医学院

眼科学

16级八年制临床3

16180329

邱妍

徐友娣

第三临床医学院

妇产科

16级八年制临床3

16180330

尹萍

谢晓竞

第三临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床4

16180401

张嘉晖

王俊宏

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床4

16180402

张翔宇

仲晨

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床4

16180403

陶志文

胡军

第一临床医学院

外科学(骨外)

16级八年制临床4

16180404

朱正

郭人花

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床4

16180405

赵一凡

桂波

第一临床医学院

麻醉学

16级八年制临床4

16180406

朱奕同

唐娜娜

第一临床医学院

消化

16级八年制临床4

16180407

阚建勋

张杰秀

第一临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床4

16180408

孙飞虎

孙凯

第一临床医学院

内科学(呼吸)

16级八年制临床4

16180409

金天宇

何志成

第一临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床4

16180410

孟祥宇

杨杰

第一临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床4

16180411

张宏强

姚爱华

第一临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床4

16180412

张屹涵

陈筱青

第一临床医学院

儿科学

16级八年制临床4

16180413

张昕

潘世扬

第一临床医学院

医学检验学系

16级八年制临床4

16180414

陈玲

赵卫红

第一临床医学院

老年医学

16级八年制临床4

16180415

庄颖佳

王飞

第一临床医学院

眼科学

16级八年制临床4

16180416

潘婕

陈黎

第一临床医学院

妇产科

16级八年制临床4

16180417

杨韫宁

罗成燕

第一临床医学院

妇产科

16级八年制临床4

16180418

马珂凡

燕兰云

第一临床医学院

神经病学

16级八年制临床4

16180419

颜琪

孙红

第一临床医学院

眼科学

16级八年制临床4

16180420

陈雨婷

周国平

第一临床医学院

儿科学

16级八年制临床4

16180421

朱云清

何明枫

第一临床医学院

麻醉学

16级八年制临床4

16180422

邱岳

周苏明

第一临床医学院

重症医学科

16级八年制临床4

16180423

岳鑫

高雯

第一临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床4

16180424

陈曦仪

袁亮

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床4

16180425

蒋婧文

戴辉华

第一临床医学院

妇产科

16级八年制临床4

16180426

金意婕

程虹

第一临床医学院

神经病学

16级八年制临床4

16180427

李雅婷

屈晓燕

第一临床医学院

内科学(血液)

16级八年制临床4

16180428

陈幼花

李晓林

第一临床医学院

老年医学

16级八年制临床4

16180429

钱炜

周蕾

第一临床医学院

内科学(心血管)

16级八年制临床4

16180430

杨茜

刘莉

第一临床医学院

老年医学

16级八年制临床5

16180501

范啸

杨荣

鼓楼临床医学院

外科(泌尿外科)

16级八年制临床5

16180502

刘岑

黄莹

鼓楼临床医学院

疼痛学

16级八年制临床5

16180503

王振廷

张扬

鼓楼临床医学院

神经内科

16级八年制临床5

16180504

蔡岩坡

周勇

鼓楼临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床5

16180505

韩芷航

周敏

鼓楼临床医学院

血液科

16级八年制临床5

16180506

徐发展

谢峻

鼓楼临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床5

16180507

王庆林

陈刚

鼓楼临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床5

16180508

刘昌伟

余德才

鼓楼临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床5

16180509

朱宇峰

郑黎明

鼓楼临床医学院

消化

16级八年制临床5

16180510

姚非凡

桑剑锋

鼓楼临床医学院

内科学(内分泌)

16级八年制临床5

16180511

庄浩

乔彤

鼓楼临床医学院

外科学(心血管)

16级八年制临床5

16180512

王廷正

丁利军

鼓楼临床医学院

生殖医学

16级八年制临床5

16180513

任传富

杨阳

鼓楼临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床5

16180514

周婉晴

闫婧

鼓楼临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床5

16180515

谢梦迪

陆丽娟

鼓楼临床医学院

麻醉学

16级八年制临床5

16180516

浦君妍

朱新华

鼓楼临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床5

16180518

陈倩倩

潘一明

鼓楼临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床5

16180519

朱可馨

邹征云

鼓楼临床医学院

肿瘤学

16级八年制临床5

16180520

杨帆

张晓琦

鼓楼临床医学院

消化

16级八年制临床5

16180521

蒋紫薇

柳华

鼓楼临床医学院

妇产科

16级八年制临床5

16180522

向李倩

苏磊

鼓楼临床医学院

外科学(普外)

16级八年制临床5

16180523

王依文

曹东维

鼓楼临床医学院

内科学(肾内科)

16级八年制临床5

16180524

魏冰倩

康丽娜

鼓楼临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床5

16180525

钟旻珊

郑明明

鼓楼临床医学院

妇产科

16级八年制临床5

16180526

孙佳凡

李洁

鼓楼临床医学院

妇产科

16级八年制临床5

16180527

王晶

沙杜鹃

鼓楼临床医学院

内科学(呼吸)

16级八年制临床5

16180528

蓝珍

汪灏

鼓楼临床医学院

消化

16级八年制临床5

16180529

秦越

贺奇彬

鼓楼临床医学院

外科学(胸外)

16级八年制临床5

16180530

樊力攀

朱微

鼓楼临床医学院

内科学(肾内科)

16级八年制临床6

16180601

渠强

王如兴

附属无锡人民医院

内科

16级八年制临床6

16180602

宋晨

刘洁

附属无锡人民医院

内科学(呼吸)

16级八年制临床6

16180603

朱俊韬

蔡培泉

附属无锡人民医院

内科学(呼吸)

16级八年制临床6

16180604

陈宇浩

赵继军

附属无锡人民医院

外科学(骨外)

16级八年制临床6

16180605

杨博

王磊

附属无锡人民医院

皮肤性病学

16级八年制临床6

16180606

陈凯

刘仪

附属无锡人民医院

外科学(骨外)

16级八年制临床6

16180607

刘衡

丁涛

附属无锡人民医院

外科学(骨外)

16级八年制临床6

16180608

程聪

张烨

附属无锡人民医院

外科学(普外)

16级八年制临床6

16180609

王楚凡

冯德宏

附属无锡人民医院

外科学(骨外)

16级八年制临床6

16180610

苏越

郁志明

附属无锡人民医院

外科学(心血管)

16级八年制临床6

16180612

卢孝治

王彤

附属无锡人民医院

外科学(普外)

16级八年制临床6

16180613

薛婷

夏敏

附属无锡人民医院

消化

16级八年制临床6

16180614

董梦琦

蒋艳敏

附属无锡人民医院

内科学(内分泌)

16级八年制临床6

16180615

顾丁一

刘超英

附属无锡人民医院

肿瘤学

16级八年制临床6

16180616

俞金燕

吴艳

附属无锡人民医院

内科学(呼吸)

16级八年制临床6

16180617

彭安易

杜旭峰

附属无锡人民医院

皮肤性病学

16级八年制临床6

16180618

胡诗曼

马锦琪

附属无锡人民医院

妇产科

16级八年制临床6

16180619

陈雨佳

王如兴

附属无锡人民医院

内科

16级八年制临床6

16180620

吴越

占强

附属无锡人民医院

消化

16级八年制临床6

16180621

成怡

姚勇

附属无锡人民医院

眼科学

16级八年制临床6

16180622

刘懿

毛文君

附属无锡人民医院

外科学(胸外)

16级八年制临床6

16180623

蔡林涓

刘峰

附属无锡人民医院

外科学(胸外)

16级八年制临床6

16180624

李冉

洪侃

附属无锡人民医院

内科学(内分泌)

16级八年制临床6

16180625

缪艺菲

吕蓓

附属无锡人民医院

妇产科

16级八年制临床6

16180626

周君怡

王凉

附属无锡人民医院

内科学(肾内科)

16级八年制临床6

16180627

高孟惜

姚勇

附属无锡人民医院

眼科学

16级八年制临床6

16180628

黄玫

许岚

附属无锡人民医院

内科学(内分泌)

16级八年制临床6

16180629

王左钰

陆培华

附属无锡人民医院

肿瘤学